Список форумов komovdvor.ru komovdvor.ru
Хозяйство Комова

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Овощи-гиганты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов komovdvor.ru -> Сад - огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Овощи-гиганты Ответить с цитатой

Итак возврщаюсь опять к тыкве которую щёлкнула у заводчицы моих орпингтонов.
На снимке тыква была ещё в нежном юнном возрасте, а потом эта дама выросла до веса более 200 кг и стала 3-ей тыквой Финляндии!
Мисс Финляндии перевесила 300 кг!
Тыква же нашей знакомой по-мимо основного соревнования учавствовала ещё и в региональном, где и выйгралa, а её две соседки по парнику заняли на региональных соревнованиях 2-ое и 3-ье мест и цсе вместе заработали приз для своего обслуживающего персонала размером в 1000 евро.
По-мимо тыкв в этом хозяйстве имеются и гигантские помидоры. Помидор этого парника стал 2-м помидором Финляндии и 10-м помидором Европы... Во как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "поляка": две семечки гигантской тыквы сегодня отправляются к Вам из Питера. С ними вместе семечка гигантского кабачка.
Сообщите как получите.
Инструкцию по проращиванию гигантских овощей выложила на этом сайте:
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1897&pid=27730&st=0&#entry27730
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi писал(а):
Для "поляка": две семечки гигантской тыквы сегодня отправляются к Вам из Питера. С ними вместе семечка гигантского кабачка.
Сообщите как получите.
Инструкцию по проращиванию гигантских овощей выложила на этом сайте:
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1897&pid=27730&st=0&#entry27730

Ира, я не понял... семечки гигантских тыкв уехали во Владимир? А как же я без гигантских кабачков и тыкв?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославль, а не во Владимир...
А что же ты так долго молчал?!!! У нас за это время на сайте лаечников даже "клуб" любителей гигантских овощей успели создать.
Слав, не переживай! На следующей неделе я и тебе этих семян добуду так как еду за ... курочками-орпингтонами окраса сплаш!
Скажу по-секрету - сегодня эта моя знакомая пообещала мне семечек не только своего разведения (а то я и свою долю отправила москвичам), но и от какой-то супер-гигантши "со-стороны". Так что я поделюсь с тобой!
ivi

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, семена тыквы я получила и при первой же возможности отправлю тебе.
А ещё Санна-Мари подарила мне гигантские подсолнухи, которые вырастают в высоту по 5 метров!
Вот как посажу такой, так и будет он у меня вместо маяка Smile
Вика Т

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi писал(а):
А ещё Санна-Мари подарила мне гигантские подсолнухи, которые вырастают в высоту по 5 метров!

А как же семечки то доставать???? Shocked
Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivi! Семечки получил!!! СПАСИБО! В ответ вышлю в Питер луковицы лилий, правда не гигантских Crying or Very sad , хотя если посадить в тени выростают с рост человека (маленького человека).
ivi

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда инструкцию по проращиванию рассады с нашего международного лаечного форума лубителей гигантских овощей Smile

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1897&pid=27948&st=0&#entry27948

К стати, в будущем вам всем если что стоит обмениваться семенами друг с другом Smile

Cадите каждое семечко в отдельный горшок с хорошей землёй (к примеру пакеты с землёй для цветов). Желательно садить в специальные горшки для рассады или в обрезанные литровые коробки из под сока, что бы потом их просто разрезать ножницами, а не выковыривать рассаду из горшка так как главное это не повредить корни при пересадке.
Далее - горшки надо поставить на тёплое место! Следить, что бы не пересыхали! Если место слишком тёплое, то отделить горшок от слишком тёплой поверхности какой-либо решёткой, что бы между горшком и тёплой поврхностью циркулировал воздух.
Когда саженцы прорастут в горшочках, то их надо пересадить в вёдра, глубокие ящики или большие горшки. Но! Сначла в ведро/большой горшок или ящик положить полиэтиленовый мешок или просто выложить полиэтиленoм так что бы края полиэтилена были выше карая посудины, туда насыпать хорошей земли и пересадить рассаду. Полиэтилен нужен для того что бы при пересадке из горшка/ведра/ящика в грунт не повредить корни.
Продолжать выращивать, но уже не на тёплом, а просто в тёплом. Далее тыкву надо постепенно начинать "выгуливать" smile.gif - днём в тёплую погоду на улицу, а к вечеру опять в тепло. Ну а потом когда совсем потеплеет, то можно высаживать на улицу, правда стоит обзавестисть или плёнкой или специальной парниковой тканью, так как тыква очень чувствительна к заморозкам.
Как подготовить посадочное место для гигантских овощей сообщу чуть позже - когда и сама узнаю.

За лилии огромное спасибо!
ivi

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика Т писал(а):

Сначала завалить подсолнух, а потом и семечки собирать Smile
Или подъезжать на подъёмнике Smile
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi писал(а):
Вика Т писал(а):

Сначала завалить подсолнух, а потом и семечки собирать Smile
Или подъезжать на подъёмнике Smile

ААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааа!!!
Я только сейчас заметил сообщение про гигантские подсолнухи! Хочу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm писал(а):
ААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааа!!!
Я только сейчас заметил сообщение про гигантские подсолнухи! Хочу!!!

У твоих гостей тоже проблемы с навигацией? Laughing
Могу поделиться, правда у меня только по 3 семечки двух сортов.
А ты когда в Финляндию-то едешь?
deshenez

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё там делать?
---------------
самый старый человек в мире
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей86-26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi писал(а):

Это здорово. Я тоже хочу такой, пытался найти в интернете, но только на зарубежных интернет-магазинах, а у меня с английским сложности.
Я живу на селе, уже живо представляю, как люди будут дти по улице, а на уровне крыши дома (даже кажется выше) будет маячить подсолнух Laughing

А никак нельзя приобрести у Вас, с предоплатой разумеется? Хотя бы 1 семечко, можно и штук 5.

У нас на Ставрополье сильная жара летом, хорошую тень будет делать Smile
Видео смотрел на Ютубе, очень впечатлило, ствол как у дерева.

Кстати по поводу всего ГИГАНТСКОГО, раскажу вам историю, посмеетсь.
Значит в ноябре 2011 я с семьей переехал из ХМАО в Ставропольский край. Дом с приусадебным участком (или наоборот) купили ранее, жили квартиранты нечколько лет (платили лишь за ком.расходы), приезжаем, тепло, выходим за летнюю кухню а там стена сорняуов стоит с высотой выше человеческого роста (более 2 метров), да так, что кажется что двор маленький. Так как огород весь скрыт этими сорняками (преимущественно лопухи).
Нам родственица сказала, через несколько дней, после приезда, надо чистить огород, а то скоро морозы начнутся, дня через 3-4. И сказала желательно эту "травку" не косить а выдирать из земли руками, чтобы корней не осталось.
Ну мы принялись, да не просто было, приходилось лопатой обкапывать, чтоб такие немаленькие растения вырвать из земли.
Шутил так: "Говорят, что конопля это дерево, просто вырасти ей не дают, а на юге и лопухи дерево". Но не до шутки было, когда я встретил очередную травку высотой метра 2, стебель которой одеревеневший. Спрашиваю у соседа, что за трава такая, он мне отвечает КОНОПЛЯ =) Тут я упал )))
Ладно лопухи большие, тоже с одеревеневшим стволом, но что конопля правда дерево, не знал)))

В общем мучились с этими ГИГАНСТКИМИ сорняками 3 дня с 8 утра до 8 вечера с перерывами на обед (участок 20 соток, 76х20+ метров, сколько точно ширина не помню).
На четвертый день пошел снег)) Спасло одно - хоть сорняки были огромными, все же из за их размера их было не столько много, и хоть с каждым долго мучились, все же за 3 дня управились.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов komovdvor.ru -> Сад - огород Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: