Список форумов komovdvor.ru komovdvor.ru
Хозяйство Комова

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сараи, курятники, овчарни, вольеры и прочее.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavaK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Сараи, курятники, овчарни, вольеры и прочее. Ответить с цитатой

В этой рубрике можно представлять постройки для птицы и животных, отдельные предметы инвентаря. Рассказывать о своих постройках, или увиденных у других.
Открою эту рубрику я своим курятничком, который первоначально был построен для летнего содержания кур, но плавно перешел на круглогодичное использование. Построен он из 25 отрезной, неструганой доски, без утепления. Пол покрыт плоским шифером, для удобства уборки. Помещение разделено на две равные части (каждая примерно 2 на 3 метра), одна половина предназначена для ночлега, на задней от входа стенке находится насест, расположенный на высоте 70 см от пола, и оборудованный ящиком для сбора помета, благодаря такой системе я выигрываю примерно 1,5 кв/м площади под насестами которая не загрязняется.Вторая так называемый солярий, для кормежки, и дневного моциона. Солярий на зимние месяцы закрывается полиэтиленом. В моем опыте этот курятник идеально подходит для содержания павловских кур, в любые морозы (-35 по С), они чувствую себя в нем отлично. На подстилку я использую опилки, которые закладываю с лета, по мере загрязнения подсыпаю свежие, полностью меняю подстилку весной.
В курятнике именно такой конструкции и размеров недопустимо держать крупных кур. Так как помещение небольшое, насест установлен достаточно высоко, и при слете с него крупная птица может ударятся о стенку сарая, что приводит к травмам. В моей практике, когда я держал в этом помещении орловских кур, у меня начался падеж. При вскрытии у кур была травмирона печень. После того как я перевел их в другое помещение, где у них было больше места для слета, падеж прекратился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один мой курятник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичника такого классного, как у Славы у нас пока нет, да и птиц, положа руку на сердце, тоже, Very Happy но у нас есть тибетик Миша и ему мы строим вольер. Долго думали какой, много смотрели вариантов в интернете. И вот что у нас вышло. Купили систему ограждений и нагородили. Shocked Правда ,работы пока незакончены.
Integrity

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче так себе курятнички Very Happy Симпатичненькие. Особенно‚ кторый двух этажный впечатляет. Скромненький такой. Laughing
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integrity писал(а):
Ниче так себе курятнички Very Happy Симпатичненькие. Особенно‚ кторый двух этажный впечатляет. Скромненький такой. Laughing

Поделитесь, как у Вас в Америке это выглядит.
Наталия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то готов Мишкин дом. Проводит время он там с удовольствием. Не очень похоже на берлогу, но мы старались Very Happy
Наталия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В будку пока не заходит, вообщем обживается, даже метелку приволок Very Happy
svet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за дивные собаки, может кто расскажет кратенько о характере, способностях, что за такое диво?!! Впечатляет и увлекает и привлекает!
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем Вас на нашем форуме.
Но Ваш вопрос лучше задать в теме тибетских мастифов.
http://forum.komovdvor.spb.ru/viewtopic.php?t=845
Романихина Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, твой ново-русский курятник хорош! Но и мой, сложенный из спиленных опор линии электропередач, может поконкурировать хотя бы с точки зрения экономичности. Вольеры тоже хорошо, а свобода лучше. Мои пернатые ушли на весь день в поле и делают, что им любо. Да и собаки никак не ограничены, сами не уйдут. Пожалуй, зря я свою чухляндию ругаю. Поле бескрайнее имеет свои преимущества, но ветрюги страшные. Провода летят постоянно. Люди, не рубите лес! У нас и без того климат паршивый, а если ещё с ураганным ветром... Не захочешь ваще никаких курятников.
Вот не завидую ни капли. Мои пенсы точно поверх такой красивой сетки пустили бы ржавую колючую проволоку, а саму сетку покрасили битумом. Собственно так они и сделали. Мне террористы не страшны, у меня свои доморощенные.
Слава, спасибо, в выходные покажу своим, что можно и нужно жить красиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SlavaK

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с тобой соглашусь Людмила! Первый курятничек по стоимости - 3 коп., а совсем не хуже того что - гораздо дороже... Но у всего можно найти ПЛЮСЫ!
SlavaK

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему вольеров и будок для собак. Фото из Эстонии, на которых видно два подхода, на первой простенько и надежненько, на второй замысловатая буддийская пагода для песиков, в большом вольере.
Наталия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Этим Тибетам не стыдно в гости друзей с подружками приглашать Very Happy
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курятники в селе Павлово, Лен.обл.
adm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передвижная голубятня в Словакии. Лошадь всегда на готове, осталось только колеса подкачать Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов komovdvor.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: